Обильные выделения после дюфастона

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Буду благодарна услышать ваше мнение по сложившейся ситуации.
Лактацию завершила в 8 месяцев после родов(кесарево) спустя полтора месяца начались первая менструация. Шла три недели, сразу пошла к врачу, на УЗИ доктор увидел что эндометрий очень жирненький и разбухший. Назначила пить дюфастон 10 дней по одной таю утром и вечером. После окончания принятия дюфастона, началась менструация. Доктор предупредила что могут быть обильные выделения. Первые два дня были больше обычного, но Третий и четвёртый день очень обильные, прокладок хватает на час максимум. Начал болеть животик как при обычной менструации. Доктор сказала придти на УЗИ на 7 день цикла. Сегодня четвёртый день и обьем выделений только увеличивается. Начитавшись отзывов, стало страшно. Кто то пишет что в таких случаях нужно уже давно скорую вызывать, так как это кровотечение. Но доктор предупреждала готовиться к обильным. До приема доктора ждать ещё три дня и сразу будет УЗИ. Стоит ли вызывать скорую или дождаться три дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 17:43
Здравствуйте. Выделений больше нормы. Стоит обратиться к врачу уже