Обезболивание при лапароскопии

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хроническая сердечная недостаточность,протезирование клапанов,множественные тромбоэболии:2 инсульта с потерей зрения и несколько ишемических атак
Здравствуйте, хотела узнать, проводят лапароскопию под местной анестезией новокаином. У сына сердечная недостаточность 2 степени по нуна. Говорят другой наркоз нельзя. Видят жидкость в брюшной полости и будут делат дренирвание. У сына 2 протеза клапанов с2011 года. Лихорадит 6 дней от 39,9 с падением до 35,5. Посевы крови проводить отказываются и Инвитро мобильную лабораторию не хотят пропускать. Давление падает уже 70 на40 одышка кардиолога не вызывают. Провели ттэхо, а чрезпищеводное не хотят. Диагноз ставят эндокардит или перитонит, колит. Живот заболел в последние сутки началась сильная диарея. Соглашаться ли на лапароскопию и делают ли лапароскопию и дренирование под новокаином. Говорят диагноз эндокардит или перитонит будет известен после лапароскопии. Не повредит ли это сердцу если это эндокардит протезов
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Возможно ему хотят установить катетер в брюшную полость для получения жидкости и её исследования. Это можно выполнить под местной анестезией.