Панкреатит с затеками жидкости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мою сестру с января мучает панкреатит. Сначала ей в больнице капали от острого панкреатита, потом в августе от хронического панкреатита. В мае ей ошибочно сделали операцию , думали то что у нее разрыв кисты яичника, а как разрезали живот, оказалось что то просто жидкость в брюшине от панкреатита. Ей убрали жидкость с брюшной полости. Она пила таблетки, были улучшения, а сейчас опять панкреатит с затеками жидкости в области ворот печени (с компрессией холедоха, тромбоз селезеночной, верхней брыжеечной и воротной вен), в сальниковой сумке, в перигепатическом и левом параколическом пространствах, в полости малого таза. Постнекротические псевдокисты в головке и перешейке поджелудочной железы. Вот 5 дней назад у нее была резкая боль, воспалилась поджелудочная и ее в больнице капают 5 дней, снимают воспаление. Подскажите что делать? Помогите пожалуйста! Что делать с тромбозом? С жидкостью?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по предоставленной информации можно судить о тяжелом состоянии пациента, в рамках интернет переписки могу только констатировать, что в настоящий момент ей нужна интенсивная терапия в условиях реанимационного отделения, постоянный контроль(КТ брюшной полости, УЗИ, лабораторный контроль и т. д.).