Из ноги вытекает жидкость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять, что с бабушкой. У нее две недели назад случился приступ. Заболело в районе живота, затошнило, поднялась температура. Приехала скорая помощь. Сделали укол анальгина и спазмалгона. Не помогло. Вызвали врача на следующий день. Бабушка не ходит. Врач сказал, что подозрения на панкреатит, гастрит. Ничего толком не сказали. Анализы сказали хорошие. Выписали альмагель, дюспаталин, панзинорм, фосфоглив. Но стало еще хуже. У нее понизилось давление, она стала слабеть. Совсем уже даже приподняться не может. Аппетит упал, появилась отдышка. Перестала писать, стали отекать ноги. Стали давать верошпирон. Мочеиспускание сейчас редкое и слабое. Случайно поцарапали ногу. Теперь уже несколько дней из ноги вытекает жидкость. Очень много жидкость, где-то литра два. Что это может быть? Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, чтобы исключить хирургическую патологию брюшной полости как минимум необходимо сделать УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Наталья 2020-12-16 20:16
А по поводу жидкости? Что это может быть?
Возможно это явления лимфореи, на фоне ХСН(хроническая сердечная недостаточность).
Платная консультация
Наталья 2020-12-16 20:24
Спасибо большое за ответ. У нас в деревне очень тяжело дождаться врачебной помощи. Уже несколько дней ждем, когда придет врач. Подскажите, пожалуйста. Если это на фоне ХСН, как опасно то, что так много жидкости вытекает? Есть какая-то первая медицинская помощь?
Это в компетенции кардиолога, терапевта.