Вытекает жидкость из ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Нет. Сахар в норме.
Здравствуйте, у мамы на появилась отёчность на левой ноге и стала вытекать жидкость. Затем стали появляться небольшие впадинки, врач посоветовал сушить эти места зелёнкой. Но никаких улучшений не наступает. Больше никакого лечения врач предложить не может. Что делать? Может есть какие-то средства более эффективные чем зелёнка. Помогите, пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Во первых на фото вообще не зелёнка! И ничего не понятно на фоне красного цвета. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Если с венами все в порядке. Необходимо обследоваться у кардиолога отеки возможны на фоне сердечной недостаточности. Так же это могут быть язвы гипертонические. Так же это могут быть кожные или ревматологические проблемы. Я вам на расстоянии не решу этот вопрос! Обследуйиесь у перечисленных мной специалистов! Разные заболевания требуют разного лечения!