Опухли ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Эритримия
Здравствуйте, моей маме 80 лет. В 2012 году делали операцию в связи с атеросклерозом. ТОчно уже не помню, что то на бедре резали, так как на одной ноге уже чернели пальцы. Есть болезнь - Эритримия. В последнее время сначала опухла одна ступня. Потом вторая. Т. е а районе ниже щиколотки. Живет маленьком провинциальном городе. Местные врачи прописали какие то таблетки. Говорит, что даже на одной ноге уже большой палец как то внутрь завернулся. На одну ногу прихрамывает. Подскажите, что нужно сделать? Какие анализы сдать? Узи? Ренген? Может что то еще. Так как врачи пожилых людей не очень хотят лечить. СПасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Раз была операция на артериях начала вам нужно сделать УЗИ артерий. И обязательно показаться сосудистому хирургу это патология артерий флебология этим не занимается. Для исключения венозной патологии можно пройти узи вен.
Платная консультация
Ирина 2020-06-01 16:59
Т. е УзИ вен и Узи артерий? Это 2 разных вида УЗИ? Я правильно поняла?
Да это разные исследования. Сначала узи артерий.