Через сколько дней можно склеротерапию после кроссэктомии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое минbмальное время после кроссэктомии (перевязка вен обеих ног под коленями путем разрезов длиной 5-7 см) можно делать склеротерапию? 18 дней нормально или рано?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июня 2019 года

15 ответов

Здравствуйте. А зачем вы делали кроссэктомию? И почему доктор вам не сказал ничего? Можно делать хоть сразу.
Платная консультация
Наталья 2019-06-07 00:27
Здравствуйте, спасибо, врач мне поставил после Узи ХВН 4 ст. C5EpAsP ii S.
Ноги ужасные, черные до середины голени, сильный отек был Тромбы оказались до колена И у меня такое ощущение, что слоновость на щиколотках в течение 3 лет. Но с этим я не знаю, что делать. Так после операции и компрессии отек с ног спал, но на стопе и щиколотках остался. После кроссэктомии разрез на одной ноге под коленом 7 см и шов значительно хуже, чем на другой, воспаленный и отекший Вот я и боюсь делать на этой ноге склеропластику, пока шов не станет хорошим
Понятно. А почему вы не выбрали новый метод лазером? Тогда по склеоотерапии смотрите по состоянию. В принципе противрпоказаний к ее проведению нет!
Платная консультация
Наталья 2019-06-07 10:57
Спасибо Врач сказал, что лазер не пробьет Хотя их профиль именно лазер
Странно конечно. Но не мне судить.
Платная консультация
Наталья 2019-06-08 00:32
Спасибо Да Остается только верить, что так оно и было
Я думаю что противопоказаний к склеротерапии но лучше оставить это на осень я в своей практике летом этого практически не делаю из за возможных пигментации в связи с летним периодом и солнцем.
Платная консультация
Наталья 2019-06-09 16:31
Спасибо Я одну ногу точно сейчас делать не буду, так как шов воспален
А вообще не понимаю, лучше все-таки как можно раньше после кроссэктомии сделать склеропластику, чтобы повысить вероятность благополучного результата Или все-равно?
Если это склеротерапия с косметической целью телеангиоэктазий то без разницы когда делать. Если это склеротерапия притоков то лучше в отсроченном порядке через 2- 3 месяца.
Платная консультация
Наталья 2019-06-10 01:23
Спасибо Тогда отсрочу, так как вены затромбированы до колена и ноги уже были на выкид (до перевязки вен на Узи ХВН 4 ст и C5EpAs. А после операции в выписке уже стоит C4EpAsPr и в просвете старые тромбомассы)
Хорошо. Тут уж. Решать вам по ситуации. Если вам не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!
Платная консультация
Наталья 2019-06-10 14:20
Большое спасибо Вам Отзыв я оставила А склеропластику уже отсрочила (Надо было завтра идти)
Огромное спасибо за добрые слова! Поправляйтесь! Всего доброго! Будут вопросы пишите!
Платная консультация
Наталья 2019-06-10 15:43
Большое спасибо Вам! Всего Вам доброго!