Компрессионные гольфы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня варикоз на одной ноге в области икр. Купил компрессионные гольфы. Могу ли носить один гольф на проблемной ноге? Или надо одевать на обе? Гольфы 1 класса компресии
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Если у вас диагностированое варикозное расширение то вам нужен 2й класс. Если нет то сначала надо пройти УЗИ вен. Носить можно и пару сразу.
Платная консультация
Олег 2019-04-24 21:00
Добрый день. Спасибо за ответ. Но извините не до конца понял. У меня варикоз на одной ноге. Врач рекомендовал компрессионные гольфы 1 класса. Вопрос можно ли одевать только на одну ногу где выраженный варикоз? А на другую нет. И можно ли купить и носить турмалиновый гетры.? Потому что очень жарко в гольфах. Заранне благодарю
Если есть рекомендации врача зачем задавать еще вопросы? Еще раз повторюсь если у вас диагностирована по узи варикозная болезнь С2 то вам нужен 2й класс и операция. Если нет то 1й класс. Носить можно как на одной так и на 2х ногах!. Что такое турмалиновые и чем они знамениты и какой от них толк я не знаю не назначаю такое в своей практике!
Платная консультация
Олег 2019-04-25 10:58
Огромное спасибо. Извмните за настойчивость