Прошу помочь в подборе компрессионного белья

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать компрессионные чулки.
Беспокоит отечность ног, круглые сутки горят ступни, иногда судороги икроножные (редко), на ногах после родов появился варикоз. У врача не наблюдалась, но очень хочется облегчить жизнь. У меня высокий рост 185 см, важно это учесть, т. к смотрю многие производители компрессионного белья размерной сеткой до 170 см
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 мая 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Вы когда либо обследовались по поводу варикоза? Были ли осмотры? Кто поставил вам этот диагноз? Отёчность может быть разного происхождения. Горят ступни это очно не венозный симптом скорее неврологический возможно ортопедическая проблема есть у вас. Я не смогу сказать какого класса вам нужны чулки и нужны ли они вообще вам без хотя бы результатов узи вен.
Платная консультация
Валентина 2020-05-11 14:44
Да, осмотры были у хирурга, варикоз был перед родами начальная стадия, после родов все ноги в сетку и цветные венки. Тяжесть от колена и ниже, хочу с ощущением будто я слон, но таких сильных отеков нет, тяжесть и ступни горят сильно
Валентина 2020-05-11 14:46
У меня наследственность. Но сейчас не могу попасть ни на узи ни к хирургу.
Наследственность не значит что у вас есть варикоз. У вас есть расширенные извитые выступающие вены? Если можете прикрепите фото ваших ног.
Платная консультация
Валентина 2020-05-11 16:02
Вот что на фото, у меня вся поверхность бедер такая и ниже колена тоже
Если других проявлений нет? То у вас скорее всего косметическая проблема только. Но это я не могу утверждать без проведения узи. Соответственно подобрать класс компрессии не получится. Если по узи будет все в норме то вам хватит 1й класс. Если по узи найдутся нарушения то нужен 2й класс. Симптомы ваши возможно с венозной патологией и не связаны. И вам необходима консультация невролога и ортопеда.
Платная консультация
Валентина 2020-05-11 16:18
Спасибо, поняла. Вернусь к этому вопросу после узи вен
Как пройдёте узи пишите. Это и сейчас можно сделать в частном медицинском центре. Все работают.