Компрессионное белье

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вторая беременность. При первой беременности врач назначал компрессионное белье, но класс не помню, это был 2012 год. Сейчас я в положении и хочу выбрать компрессионное белье чулки, думаю 2 класса, т. к. у меня был геморрой, трещина и еще полип, я его не удаляла, т. к. он не беспокоил, хотела вылечить, но забеременела и не успела. На ногах только сеточка, но она увеличилась за беременность. Еще врач мне прописывал таблетки флебодию. Скажите, правильно ли я думаю про 2 класс или все же нужно взять 1 класс компрессии? Спасибо большое за ответ. Здоровья Вам и вашим близким.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Ирина здравствуйте! Если на ногах только телеангиэктазии и нет признаков венозной недостаточности (отёки, цианоз, судороги в икроножных мышцах и др) то вполне логично использовать 1 класс компрессии. По поводу венотоника при беременности предпочтительнее применять цикло3форт, так как его основа растительный компонент, но тоже при наличии признаков ХВН