Варикоз ли это

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Имею плоскостопие, ношу спец стельки. На правой ноге вылезла толстая вена, варикоз ли это?
P. s.: Буквально 4 месяца назад делал узи глубоких и наружних вен ниж. Конечностей. Сказали, что вены идеальные для моего возраста.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 января 2019 года

8 ответов

Здравствуйте. Вас что то беспокоит по ногам? С какой целью пошли делать узи? И как вам проводили исследование.?
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-09 16:25
На стопе были судороги(сейчас прошли) . Исследование, обычное узи вен, затем делал глубокий вдох, задержка и выдох.
Узи делали стоя или лежа? По описанию вряд ли это связано с венозной системой.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-10 05:31
Сначала лёжа, затем стоя, когда дышал.
Ну если на узи сказали что вены идеальны значит у вас нет варикоза. То что она выпирает ничего не значит. У вас такое строение и мало подкожной клетчатки. Если были боли в стопе обратитесь к ортопеду и неврологу.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-10 09:31
Благодарю Вас. Спасибо, что Вы у нас есть, дорогие врачи.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо. Будьте здоровы!