Тромбоз опухла нога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович. Прошу Вашей помощи. В начале декабря свекровь начала жаловаться на боли в ступне. Было временами больно наступать на ногу. При осмотре, не было никаких изменений. Все было розовое, мягкое. Боли были при нажатии. 11 декабря я ее мыла и обратила внимания, что на внешней стороне ступни увеличились вены. 12 декабря нога была холодная, были боли. Мы поехали в клинику к флебологу. Сделано узи вен и артерий. Выписано лечение. Все фото прикладываю. От госпитализации пока отказались. Выполняем лечение сегодня четвертый день. Нога стала опухать, покрылась малежами. Повторно везти ее к врачу тяжело, она не может ногу спустить с кровати. Может что подскажете? Буду очень благодарна за обратную связь.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. У вас проблемы с артериями это не относится к флебологии. Вам как можно скорее необходима госпитализация в отделение сосудистой хирургии
Иначе нога умрет и будет гангрена. Это по заключению узи. Затягивать чревато не спасти ногу. И придётся её ампутировать.
Платная консультация
Елена 2020-12-16 14:07
Огромное спасибо!