Тромбоз, самолет
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Вопрос касается моего папы, ему 70 лет. У него атеросклероз сосудов и недавно ходил к флебологу, ставят тромбоз. Делал узи ног, одна нога забита на 70%, другая на 50%. Вопрос такой, можно ли ему лететь на самолете? Чем это опасно? Прочитала в интернете, что не рекомендуют полеты, пытаемся донести это до него. К тому же продолжительность одного полета составит 9 часов. Заранее спасибо, жду вашего ответа
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 октября 2020 года

4 ответа
Здравствуйте. Атеросклероз это заболевание артерий к флебологии и венозному тромбозу это никак не относится. Если нет свежего венозного тромбоза глубоких вен то спокойно можно лететь!