Консультация перед авиаперелетом, при тромбозе глубоких вен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день,
Меня зовут Елена, мне 39 лет. У меня тромбоз глубоких вен нижних конечностей(левая нога).
Собираюсь лететь на отдых, скажите пожалуйста за какое кол-во дней до отлета, пить варфарин?
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Тромбоз с какого года? Причина тромбоза? Что на сегодняшний день есть из симптомов и по УЗИ? Что принимаете из лекарств? Было ли обследование и конскльтация гемостазиолога? И почему вы решили что нужен варфарин?
Платная консультация
Елена 2019-07-15 19:23
Добрый вечер. Тромбоз с 2012 года. После травмы, перелом коленного сустава с раздроблением. После выписки из травматологии не назначили ни каких препаратов, через 2 недели попала в больницу со страшным отеком синего цвета. Гипс сняли и 7 дней кололи гепарин, далее более года принимала Варфарин, в 2014 году флеболог его отменил, хирург назначил Флебодию 600 и кардиомагнил. Но было предупреждение, что если соберусь куда-то лететь, то необходимо начинать пить Варфарин, за 4 дня до вылета. Сдавала кровь на МНО, результат 1,10.
Вам нужна консультация гемостазиолога! Не уверен что для полетов нужен варфарин это лучше выяснить у гемостазиолога. Если тромбоз был следствием травмы то ничего не надо если есть проблема со свертываемостью то это не флебологическая патология.