На ступнях ног пузыри с гнойной жидкостью

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 2014 году обратилась к местному дерматологу, беспокоили пузыри с прозрачной жидкостью на ступнях ног. Врач сказал что грибок и стал лечить. Прошло. Через дней 40 все появилось снова только жидкость стала гнойная. Опять лечение и опять все проходит, но не надолго. Все это лопается, трескается образуються трещены с которыми больно ходить. Двльше пузыри появились на второй ступне. На сегодняшний 2016 год врач говорит что он не знает чем я болею и пытается узнать. Из анализов брали только соскоб. Принимала: лактофильтрум, эзлор. Акридерм, травокорд, кандит б, ламизил. Натрий и кальций кололи неоднократно. Еше много других лекарств, к сожалению сейчас названий не помню. Заранее спасибо за ответ! Очень надеюсь что хоть Вы мне чем то поможите!
Теги: гнойные пузырьки на стопе ноги, волдыри на ногах с гнойной жидкостью, гнойные пузырьки на стопе ноги фото что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 10:00
Добрый день, у вас Микробная экзема.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Глбконат кальция 10%-5,0 в/м ежедневно 10 дней
Супрастин 1 таблетка вечером 5 дней
Йогурт 1 кап.3 раза в день 1 месяц
Наружно: мыльно-содовые ванночки 15-20 минут затем мазь левомиколь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном под окклюзию на 50-60 минут затем Целестодерм с Гарамицином и так 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите и пришлете фото.
Валентина 2019-03-31 14:35
У меня таже проблема как у Альбины, вы расписали лечение, только не поняла про йогурт, и какаие уколы внутримышечно? Если не трудно напишите мне, после курса лечения пришлю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-06 00:46
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Йогурт в капсулах.