Объективный анализ

Спрашивает: olga
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, можно ли сдать анализ мочи на крератинин, если моча собрана накануне? И 20 часов простояла в холодильнике.
можно ли сдать анализ мочи на крератинин, если моча собрана накануне? И 20 часов простояла в холодильнике.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-09 18:45
Здравствуйте, Ольга.
Если "крератинин" – это креатинин, то нет, нельзя. Анализ будет неинформативным. На будущее, по таким вопросам нужно консультироваться у терапевта или нефролога, но не у эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.