Неприятный запах мочи, расшифровка анализа мочи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня появился неприятный запах мочи. Такой концентрированный. Сдала мочу на анализ по Ничипаренко (в пределах нормы) и мазок на степень частоты:
лейкоциты- шейка 10-15; моч. Канал 6-8; влагалище 15-16
эпителий- шейка 18-20; моч. К 10-15; влаг. 20-22
микрофлора- шейка бациллярная, моч. К палочки, влагалище бациллярная. Трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды- не обнаружено.
Подскажите, что это значит и какие ещё анализы необходимы?
Поможет ли "Эпиген-интим спрей"?
Теги: крб в моче, krb в моче
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-23 15:39
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов во влагалище и уретре - возможно, есть какой-то воспалительный процесс. Вам необходимо сдать общий анализ мочи - он определяет наличие бактерий, осадок, белок - в Нечипоренко таких показателей нет. Концентрированная моча - не вопрос гинеколога, это вопрос уролога. Делайте общий анализ мочи, а также печеночные пробы - запаз может вызывать нарушения обменных процессов в печени
Платная консультация
Татьяна 2013-10-23 18:05
Спасибо большое за ответ! А поясните-печеночные пробы-это что именно? Как называются анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-23 19:07
Запах может вызывать уробилин - продукт обмена гемоглобина. Процесс преобразования происходит как раз в печени. Потму нужно сдать анализы на билирубин (фракционно), АлТ, АсТ, общий белок. Если же запах больше аммиака, то нужно проверять почки
Платная консультация
полина 2014-04-10 10:46
Здравствуйте помогите пожалуйста не могу расшифровать анализы. Гинеколог назначил их сдать а чтобы их сдать нужна расшифровка помогите расшифровать 1 анализ под номером 1916? 1222? 1213? 1212?
Admin 2014-04-11 10:43
Здравствуйте, Полина. Разместите на сайте свои анализы.
Светлана 2017-05-08 20:27
Добрый вечер! Помогите мне разобраться, у меня был цистит и песок в почках, после обострения появился запах мочи, пахнет кленовым сиропом или проще говоря как почки на деревьях пахнут. Пошла к урологу сдала общий анализ мочи говорит анализ хороший, а проблема то не ушла. До этого года 2 назад так же было сдала анализ он приписал мне Салютаб по моему и ещё что то, у меня запах исчез, может мне ещё какие то анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 21:36
Здравствуйте. Будьте добры, на Ваш вопрос лучше ждать ответ от уролога