Подозрение на хроническую инфекцию

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моя дочь с конца зиы 2015 года, стала ежемесячно болеть, до этого тоже болела но не так часто. За этот год переболели отитом. И два раза поднималась высокая температура, остальные разы температура поднимается на 2-3 дня с ломотой в теле иногда жалуется на тошноту. В прошлом году лежали с подозрением на энтероколит в больнице и сделали анализы пропили весь курс лекарств сходили к иммунологу он назначил ринофлору и ирс но на фоне них болели, осенью 2016 начали пить исмиген но на фоне его тоже болели. С носом все время сопли лечили но не прошли и лор направлял к иммунологу, иммунолог посмотрев анализ крови сказал сдать анализ на феррутин. Мы его еще не сдали. Нужен ли он? Осенью этого года появилась на ступне вирусная бородавка иммунолог назначила изопринозин которого нет в аптеках сейчас. Ходили к дерматолога бородавку азотом обрабатывали. Что нам лучше сделать какие анализы сдать? Не хочется платить за ненужные анализы деньги. И убивать организм токсичными препаратами. Мы года 2 назад сдавали ПЦР со рта на штук 8 микробов было все отрицательно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 12:35
Нина! Вам необходимо сдать мазок из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носа на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ (т. к. у ребенка были выявлены антитела класса М к ВЭБ). Анализ мочи на микрофлору (был воспалительный процесс по анализу мочи -большое количество лейкоцитов). ЛОР должен исключить аденоиды в носу.