О совместном приеме лористы и тералиджена

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать тералиджен на ночь в 21.30 если в 18.30 принимаю лористу? Лориста была назначена терапевтом после первых скачков вверх АД (170/100, пульс 140 у/м). Первоначально был поставлен диагноз артериальная гипертензия 2 ст. В ходе обледований невролог поставил диагноз Соматофорное р-во ВНС. кордиоваскулярный синдром. Паническое растройство. Назначены уколы кортексина, калмирекса и таблетки тералиджен 5мг (2 таб 2 раза в день). Но тералиджен начала постепенно принимать с 1/4 (от 5 мг). Пропила 4 дня. Далее 4 дня принимала по 1/2 табл. Теперь нужно пить по целой. Но боюсь что совместно с лористой вызовет резкое снижение АД. Так ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-24 08:32
Здравствуйте.

Тералиджен можно принимать совместно с лористой. Так он как не влияет на АД и не усиливает действие лористы.
Платная консультация
Вера 2021-11-24 10:49
Спасибо Вам огромное!