Афобазол после тералиджена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, наблюдаюсь с диагнозом ВСД, панические атаки, диссомния. Осенью после перенесенной вирусной инфекции мучалась частыми приступами панических атак. С конца ноября принимаю тералиджен (2 мес. - по 1 т. 2 р. в день, 2 мес. - по 1 т. 1 р. в день, 2 мес. - по 0,5 т. 1 р. в день), самочувствие улучшилось, панические атаки пока прекратились, но часто не хватает воздуха, нервный спазм, раздражительность, сон поверхностный, сумбурный, кошмарный (такой и был, сколько себя помню). Доктор говорит, что тералиджен после 6-го месяца приема отменяем, оставляем на ночь только 6 таб. Глицина под язык на постоянной основе.
Можно ли на смену тералиджену принимать безрецептурный афобазол месяца три и будет ли от него толк при таком состоянии. Так как самочувствие не могу назвать хорошим?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 23:02
Здравствуйте.

Принимать конечно Афобазол вам можно, насколько выражен будет эффект, сложно сказать на данный момент.
Реакция индивидуальна, учитывая, что до этого вы принимали серьезный препарат.
Наталья 2021-04-19 11:59
Спасибо! Здоровья Вам!