Гипервентиляционный синдром легких

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма смешанного генеза (с 13 лет)
Здравствуйте, у меня гиперфентиляционный синдром легких. Диагноз Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Гипертония 2 типа. Присутствуют регулярные панические атаки, которые носят неконтроллируемый характер. В этот момент становится тяжело дышать, воздух как-будто не постпает в легкие, а задерживаетяс во рту. Не возможно глотнуть воздух даже через зевание. Таким образом дышать неглубоко я могу, а глубокий вдох могу сделать раз в 1-2 минуты. Словом, это усиливает паническую атаку. Среди хроники - бронхиальная астма с 13 лет. Сальбутамол (Вентолин), беродуал не помогают. К неврологу записана, но не знаю, как дожить до даты приема. Помогите. Очень боюсь. Чем модно снять этот сидром. Пью валосердин, Анвифен, новопассит, колю этоксидол.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-02 09:28
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Часто такой симптом встречается при нарушении кровообращения мозга и кислородном его голодании. То же самое происходит и при ВСД, только кислородное голодание возникает из-за нарушения регуляции вегетативной нервной системой тонуса сосудов мозга. Попробуйте принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов поле еды в теч. Месяца, а также мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч. Мес. При панических атаках принимайте настойку пустырника по 1 таб. 3 раза в день. Постоянно, и элтацин по 1 таб. 3 раза в день под язык в теч. 3 мес.

Здоровья Вам!