Шум в ушах сводит с ума

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Прошу Вас о помощи. Расскажу сначала: мне предстоит операция на брюшной полости, перед этим меня напугали онкологией, начался глубокий стресс. Панические атаки. Перед сдачей анализов на онкологию (она не подтвердилась в итоге) я очень переживала, решила послушать музыку в наушниках-на средней громкости. Вынув наушники я услышала шум в голове(он был и ранее но я на него не обращала внимание и он прекращался) а тут я на нем зациклилась. Начала думать что это сенсоневральная тугоухость. Пошла к лору; воспаления нет, шепотная речь -все хорошо, аудиометрия-слух отличный. Сказали расслабиться. Но у меня это не получалось. Шум донимал, пропал аппетит, кружилась голова, пульс 105. Пошла в сурдоцентр сделала еще аудиометрию-опять со слухом все отлично. Потом постаралась не циклиться и шум проходил, я принимала тенотен; затем появился опять. Пошла к неврологу: он сказал что это психосоматика. Но я настаяла на лекарствах. Прописал Бетасерк, мексидол, магне б6, глицин, тенотен. Шумы то прекращались, то появлялись. От бетасерка и мексидола в ушах неприятно, то закладывает то раскладывает, перепонки ходуном ходят, ранее такое было только при повышенном давлении и интенсивной физ нагрузке. Перестала принимать все лекарства. На 2 дня все было хорошо. Затем с новой силой шум накрыл, шум как в фильмах показывают эффект контузии, т. е. Писк. Голова как заложена. Опять насала все принимать. Близится день операции. Я боюсь сойти с ума или оглохнуть. Что мне делать? Помогите пожалуйста! Может тугоухость появиться через время после наушников и музыки? Или это сосуды?. мой диагноз в поликлинике ВСД. Но у меня бывает очень сильный шум, он в тишине. А если после шумного места взволнована выйду то вообще очень шумит. Например после ванны, от шума воды, в тихой комнате писк на всю голову и начинается паническая атака от этого.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-24 10:54
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту

это возможно вегетативная дисфункция попринимайте капли Зеленина по 20 кап. 2раза в день на протяжении 2-х недель