Панические атаки после химической защиты

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос был в запое месяц, до этого не пил 12 лет, потом после запоя откапался отлежался и поехал сделал химическую защиту по вене теперь прошло 2 дня после подшивки меня страшно атакуют панические атаки, появился страх, особенно к вечеру, всякие дурацкие мысли попробовать выпить и что будет, я уже даже подумываю съездить к этому доктору что бы хоть насчёт таблеток посоветовал какие принимать, но его нет, поэтому обращаюсь к Вам. Я начал принимать афобазол и глицин под язык но толку нет, есть феназипам но боюсь принимать его вместе с афобазолом, к психотерапевту только 27 декабря на приём а до этого времени с ума сойду от этих мыслей. Посоветуйте пожайлуста как мне быть можно ли принимать феназипам вместе с афобазолом или как. Заранее спасибо за ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-28 15:58
Здравствуйте, Иван.
Химическая защита не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info