Прием Паксила и Тералиджен

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Назначили Паксил 20мг 1 тамблетку утром в течении 3рех месяцев и Тералиджен 5мг 1 таблетку 3 раза в день на 1 месяц. (Назначили из за жалобы на мутное состояние в голове + усиливающие в нагрузках +тошнота+с утра грусть и тоска+ па+повышенный пульс в нагрузках) Очень боюсь заболеть эпилепсией. В побочных действиях и в описание пишут про эпилепсию, в общем вопрос такой: от этих препаратов можно заработать такое заболевание как эпилепсия?
Теги: что лучше паксил или тералиджен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-03 21:57
Здравствуйте. Приём этих препаратов не вызовет эпилептических приступов и заболевания эпилепсией.
Paladin4ek 2017-06-06 09:08
Спасибо за ответ, но у меня ещё возникли вопросы, не ужели без антидепрессантов нельзя справиться с депрессией? И действительно, что побочные эффекты на столько сильные? И не всегда удается слезть с них если начать приём?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-07 10:24
Здравствуйте. С депрессией можно справляться без антидепресантов, но не у всех это получается, если возникает потребность в приёме антидепресантов, то лучше пропить их курсом и снять проявления депрессии, а затем уйти от их приёма.