О повыщенной температуре базальной температуре и температуре тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40лет.
Здравствуйте, мой менструальный цикл составляет 24 дня, последняя менструация была 24 апреля 2017года.6мая 2017года был не защищенный половой контакт, после него 7 мая базальная температура 36.8, а с 8 мая и до сегодняшнего дня температура 37.1 Температура тела так же повышена до 37.2-37.4 уже 4 дня, но простуды нет, грудь побаливает. Может ли это быть беременностью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 20:48
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Просто очень сложно придерживаться всех условий ее измерения. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова