Нужно срочно похудеть на 8-10 кг за 2 недели

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, необходимо срочно похудеть на 8-10 кг всего за 2 недели. Мне 13,5. Мой рост 170, а вес 62. Какую диету можно подобрать? Или каким спортом заняться? (Менструация к слову уже началась). Надеюсь на помощь и быстрый ответ. Заранее благодарю.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!
Вы молодец, что имеете такое четкое желание и мотивацию, но к Вашему сожалению, должна сообщить, что похудеть так быстро возможно, при этом получить колоссальный сдвиг метаболизма не в лучшую сторону, восстанавливать который придется очень долго.
Я не рекомендую Вам так быстро сбрасывать вес, потому что: 1) данных о себе и состоянии здоровья, которые Вы указали в сообщении не достаточно для полноценной профессиональной консультации диетолога;
2) при быстрой потере веса, теряется и микронутриентный состав организма, что для Вашего молодого возраста чревато серьезными последствиями вплоть до прекращения менструации;
3) у Вас не критичный вес и состояние кожи в тех местах, где были жировые отложения очень ухудшится, кожа обвиснет без надлежащей физической подготовки.
4) для более расширенной консультации и дальнейших рекомендаций нужна конкретная информация.
Хорошего настроения, удачного дня!