Нужно ли сделать обследование и какое?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. Мои родственники были в контакте с больным туберкулезом. Недавно их ребёнку делали реакцию Манту, дала положительный результат. Я с ними тоже общаюсь, нахожусь в контакте, нужно ли мне сделать какое то обследование, анализы, тесты?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 21 апреля 2023 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-04-21 21:41
Дети с положительной пробой Манту не опасны для окружающих. Взрослые туберкулёзом разве больны?
Сергей 2023-04-21 22:19
Вот точно не знаю. Делали флюорографию, вроде бы ничего не обнаружили
Все сомнения стоит уточнить. Опасны только больные с открытой формой туберкулеза
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!