Помогите разобраться, очень переживаю

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 года, Манту 8мм, диаскин тест 6мм гипермия, сделали рентген там всё в порядке, в прошлом году Манту отриц, в год был контакт с туб больным, но мы сдавали в три года анализ на пцр, был отриц, скажите что нас ждёт сейчас?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-04-05 21:50
Скорее всего это курс лечения по поводу тубинфицирование.
Любовь 2021-04-08 00:40
Спасибо за ответ. У. Меня ещё вопрос, вы пишите скорее это тубинфицирование и нужен курс лечения,. А сколько длится курс личения и можно ли будет обойтись без стационара?
Не видя ребенка, ответить на этот вопрос не смогу.
Любовь 2021-04-08 16:32
Я понимаю правильно, что любое лечение проходит в стационаре или можно обойтись лечением дома?
Это решает вкк тубдиспансера.
Любовь 2021-04-09 01:36
Тоесть если ребёнок тубинфецировался значит он заболел?
Произошел контакт ребенка с туберкулёзными палочками, есть иммунный ответ, поэтому и лечение необходимо.
Любовь 2021-04-09 08:11
Но предыдущие года манту не показывала и после контакта прошло уже два года, как это понять, почему через долгий срок Манту показала?
За год возможно произошло новое инфицирование.
Любовь 2021-04-10 05:25
Вы меня простите, но бы больше не были в контакте с туб больными, как и где мы могли инфецироваться, мы даже в детский сад не ходим. Мне очень страшно за ребёнка, подскажите какие им дают таблетки и много ли их,. И ведь если нас положат в больницу то ребёнку 4 года меня с ним не возьмут, Боже как нам быть?
Больные туберкулёзом люди не рекламируют свой туберкулёз. Где угодно. Инфекция больше воздушно капельно. Разговариваете с фтизиатром и решаете все вопросы.
Любовь 2021-04-17 07:47
Скажите как часто болеют инфицированные дети простудными заболеваниями?
Вовремя нач, атое лечение не позволяет туберкулезу развиваться