Помогите разобраться в достоверности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Туберкулёз
Здравствуйте, Муж сдал анализы в туб диспансера. В пятницу позвонили и сказали что туберкулез сказали во вторник на госпитализацию. Не сказали открытая форма или закрытая. Во вторник госпитализировали сказав что открытая форма и что трудно поддается лечению. Скажите правильно ли то что 4 дня после анализа его оставили дома раз у него открытая форма в доме ребенок? И после госпитализации уже 2 дня нет не какого лечения от слова совсем. Почему если как нам сказали в больнице что у него все очень плохо и то что лечится ему минимум 2 года его до сих пор не начали лечит. Может не все так ужасно как нам описали? Фото прилагаю.
Категория: Фтизиатр

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-09-29 06:07
У Максима подтвержденный устойчивый туберкулёз с инфильтративным поражением лёгких. Это лечится, да, 2 года. Сейчас его изолировали от Вас, лечение назначает ВКК, что может занять несколько дней. Пока не было анализов изолировать его не было оснований. Контактные все нуждаются в проверке в тубдиспансере. Самая опасная вещь в доме пациента с туберкулёзом это подушка - с ней он контактировал 8 часов в день.
Татьяна 2022-09-29 08:43
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста все 2 года он пробудет в стационаре?
До тех пор, пока будут выделяться микобактерии в мокроте лечение продолжаем в условиях стационара. Это может быть 2-4 месяца, затем возможно амбулаторное лечение. Главное его не прерывать.
Татьяна 2022-09-29 09:50
Спасибо вам огромное
Питание, свежий воздух и аккуратный прием препаратов это главное.
Татьяна 2022-09-29 11:22
Спасибо вам огромное.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553