Консультация, больница, отказ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, положили в больницу мол с открытым туберкулёзом, сдавал анализы все, мокроту, кровь, ренген показало все хорошо, анализы по мокроте минус, манта хорошая. Врач говорит, что открытый туберкулёз, как понять, что открытый или закрытый? Какие симптомы на это есть? Могу ли я написать отказ и перейти на амбулаторное лечение? Если нету ни крови в макроте, ни кашля особого. И тд
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-05-18 18:47
Открытая форма туберкулеза это выявление микобактерий в мокроте при помощи микроскопии. С открытой формой пациент представляет угрозу для окружающих и должен быть изолирован до исчезновения микобактерий туберкулеза. Вы можете быть опасны для своих близких и родных людей.