Нужно ли обратиться к кардиологу на прямую?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Блокада правой ножки пучка Гиса
Здравствуйте, по направлению терапевта прошел экг и узи сердца. Муж. 19 лет.

В заключении узи: ПМК с регургитацией 1 степени. Гиперкинетический миокард. Пробежки тахикардии до 120 в 1 минуту. Умеренная легочная гипертензия на фоне тахикардии. ООО со сбросом слева-направо. Добавочные хорды в верхушке ЛЖ поперечные(2).

Подскажите, пожалуйста, стоит обратиться отдельно к кардиологу? Или все в пределах нормы и дальше терапевта двигаться не стоит?
Дело в том, что терапевта ближайшие 2 недели не будет, и вот возникла мысль обратиться к кардиологу на прямую. На узи посоветовали пройти суточный монитор АД, в армию сказали вряд ли возьмут(

Жалобы: Постоянные головные боли в затылочной части, так же ощущение как будто глаза изнутри выдавливает, постоянная слабость, молниеносная утомляемость, депрессии, покалывания в сердце, вечером тяжело уснуть чувствую пульсацию с век и боков затылка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-19 22:11
Здравствуйте. Правильно сказали, нужно сделать золтер, а с его результатом можно и к кардиологу. По поводу симптомов дополнительно нужет эндокринолог (щитовидную железу посмотреть) и невролог.