Нужно ли лечить хеликобактер?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, нужно ли в моем случае проходить лечение H/Pylori
Заклюение гастроскопии: Поверхностный, HP-ассоциированный гастрит в антральном отделе желудка. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи. БУТ "ХЕЛПИЛ": имеется невысокая уреазная активность H/Pylori. Наследственность плохая - бабушка умерла от рака желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-04 10:22
Ольга! С учетом этих данных наличие гастрита и хелик в небольшом количестве, лечение проводить нужно. Курс приема антибиотиков может быть 7 дней. При большом количестве бактерии он составляет 10 -14 дней. Всего доброго.