Чем можно заменить пилобакт? Стоит лечить хеликобактер?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия, полип желчного пузыря, туберкулома.
Здраствуйте! Делала фгс. В исследованном материале на фоне слизевидных масс расположены пласты, скопления профилирующего покровно-ямочного эпителия. Хеликобактер пилори (+) в не большом количестве. По узи полип желчного пузыря. Заключение: пролиферация покровно- ямочного эпителия. Гастрит, бульбит, катаральный эзофагит. Была у врача она сказала что хеликобактери не обязательно лечить. Лечение назначила конечно, но говорит это не нужно. Подскажите нужно ли лечить Хеликобактер? И что такое профилерация? Пилобакт назначила в нём содержится омепразол я его давно принимала он мне не пошёл. де-нол, бактистатин. Подскажите чем ещё можно заменить пилобакт? После этого назначила санпраз, итомед. Хофитол, гевискон форте. Затем альфа нормикс. Далее для кишечника лекарства. Сейчас я пью урсосан.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-05 10:30
Марина! Пролиферация, это увеличение количества клеток. Лечение Хеликобактер можно провести натуральным препаратом Хелинорм. Принимать по 1т утром во время еды. Курс приема 4 недели. Всего доброго.