Чем лечить хеликобактер?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атоопический дерматит с 25 лет
Здравствуйте, имеется отрыжка воздухом, иногда тяжесть в желудке-очень редко. И с левой стороны в районе поджелудочной иногда тянущие как бы боли, но если не думать можно не заметить их даже. Дискомфорт только как бы. Пила омез 3 недели. Держу диету, пила панкреатин. По узи в норме поджелудочная, застоя желчи в желчном тоже нет. Клиника кровь в норме все показатели, высылаю фгдс от сегодня сделанное. Скажите надо ли пить АБ? другими методами можно убрать то что нашли? 2 года назад лечила хелик двумя антиб (+линекс. Де-нол. Омез. Дюспаталин. Фосфалюгель) сейчас нет денег на такое лечение, можно чем то другим это вылечить? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 16:17
Здравствуйте, Инна! На ЭГДС в желудке и 12-перстной кишке есть внутрислизистые кровоизлияния, более эффективно лечить это с антибиотиками. Если нет аллергии на лекарства, то можно использовать такую схему: нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, вместе с ним принимать кларбакт 500 мг во время еды 2 раза в день 10 дней, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды 2 р в день 10 дней.
Платная консультация
Инна 2019-04-08 21:47
Нексиум мне не помогает абсолютно)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 22:05
Вместо нексиума можно использовать разо 20 мг.