Как лечить гэрб?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амоксициллин, домперидон
Здравствуйте, на протяжении трех последних лет беспокоит изжога, отрыжка воздухом. Началось все после лечения спины нпвс. Пила три года омепразол, пробовала пить омез-д, помогало пока пила. На сегодняшний день омепразол не помогает вообще. Ходила на приём к врачу, назначили дексилант, пила его неделю, изжога не проходит. Пробовала пить пантопразол, не помогает. Сдавала анализы, обнаружен хеликобактер, врач сказала что его нужно лечить так как при приёме ипп эта бактерия растёт в количестве. И если её нужно лечить, то какую схему выбрать? И какие таблетки пропить для купирования изжоги. Заранее благодарю за помощь
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 17:42
Здравствуйте, Елена! Врач всё сказал правильно, схема лечения назначена эффективная, как раз подходит при аллергии на пенициллиновый ряд. Препараты, назначенные в схеме лансопразол или рабепразол активно будут уменьшать изжогу. После лечения хеликобактера можно будет принимать прокинетик типа ганатона на 3-4 недели.
Платная консультация
Елена 2019-09-15 18:32
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ! Наталья Евгеньевна а можно использовать такую схему: кларитромицин 500 мг 2 р в день, метронидазол 500 мг 2 р в день, рабепразол 500 мг 2 р в день? Или добавить сюда де-нол?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 07:28
Можно использовать рабепразол 20 мг, клацид 500 мг, метронидазол 500 мг, всё пить 2 раза в день. Можно без де-нола.