Нужна ли операция больше берцовой кости

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок сломал ногу. Когда сделали рентген, сказали смещение большой берцовой и сделали растяжку, будет операция. Сегодня сказали сама зажевет но лежать на растяжке. Нашим врачам честно не доверяю. Прошу сказать нужна ли операция?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 марта 2021 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-22 13:34
Если вытяжение адекватное, можно не оперировать. Лучше прооперировать, тогда будет быстрее заживление, но нужно ставить металоконструкцию для стабилизации, а потом её забирать.
Платная консультация
Вадим 2021-03-25 12:51
Добрый день. Вот снимки на 5 день вытяжки. Врачи говорят все хорошо. Но мне кажется все таки нужна операция. Что вы посоветуете?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-25 13:01
В принципе неплохо, смещение абсолютно допустимое. Насчет операции разговариваете с лечащим врачем.
Платная консультация
Вадим 2021-03-25 13:07
Спасибо большое. Вы бы делали операцию? Мне ваше мнение интересно
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-25 13:34
Изначально да, но по этому снимку можно уже на простом вытяжении. Смищение допустимое, если изначально делать операцию, то было-бы быстрее заживление. Сейчас уже выбрана другая тактика. Сразу лучше провести было операцию, сейчас тоже желательно было бы.
Платная консультация
Вадим 2021-03-25 14:11
Спасибо большое