Перелом большой берцовой кости

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Неизвестны
Здравствуйте, Меня зовут Оксана. Мне 34 г. 5.05.2019 неудачно упала, в результате закрытый перелом большой берцовой кости без смещения. В травмпункте наложили гипсовый лангет до бедра. С 6.05.2019 принимаю остеогенон, кальций Д 3, мумие. 31.05.2019 сделан рентген, врач рекомендовал покой, лангет ещё на месяц, а дальше возможно укоротят до колена. Прошу посмотреть мои снимки и дать комментарии и рекомендации по возможности, очень волнует вопрос правильно выбран вариант лечения, какие возможно предпринять действия для ускорения процесса срастания, как долго срастается такой перелом. Заранее благодарю. Снимки прилагаю, 1,2 -05.05.2019, 3,4 -31.05.2019
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-04 07:57
Метод лечения согласовывается между врачом и пациентом. Никаких "ускорителей" процесса сращения не существует. Для правильного контроля показаны регулярные рентгенографии и коррекция гипсовой повязки или прочих фиксаторов в условиях этапных осмотров лечащего доктора
Оксана 2019-06-04 14:49
Олег Игоревич, подскажите пожалуйста на ваш взгляд в моем случае есть смещение и нужна ли операция? После перелома прошло 4 недели, я так поняла костной мозоли нет! Заранее большое спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-04 17:08
Ситуация допустима для любого метода лечения. Последний обсуждается индивидуально между врачом и пациентом