Перелом большой берцовой кости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сломала ногу 7.05.2019, на скорой доставили в травму, сделали рентген, сказали, что сломана лучевая кость со смещением! Надо делать операцию, но т. к. Я беременна, операцию проводить нельзя. Наложили гипс от пальчиком до пятой точки! Привезли в палату и оставили. Ничего при этом мне не сказали. Связалась со знакомым, он нашёл знакомого хирурга, тот зашёл уже вечером, посмотрел снимки и сказал, что сломана большая берцовая кость! Без смещения! И сказал, что необходимости в таком гипсе не было! До сегодняшнего дня, ко мне ни кто кроме медсестёр и санитарок не подходил! Сегодня с утра был обход и дежурил наш врач! Я впервые увидела его! Задала сразу вопрос, можно ли заменить гипс на что - то более лёгкое! На что он ответил, да! Я полезла в интернет и нашла, что мне надо! Связалась с ортопедическим магазином, там ещё проконсультировали и предложили купить ортез немецкой фирмы, модели ks-601. Муж мне его приобрёл! Когда вечером я увидела врача, то спросила, это то, что мне нужно!? На что он в грубой форме ответил, сдайте его, зачем купили!? У нас приходят из салона и подбирают! У меня вопрос, тот ли это ортез, который мне нужен!? Возможно просто они с этим салоном сотрудничают и это именно то, что надо мне!
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-13 09:01
Ничего внятного из прочитанного не понял. В чем суть Вашего обращения?