Нужна диета, чтобы сбросить вес перед соревнованием

Спрашивает: Саня
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, посоветуйте мне диету, чтобы сбросить 3 кг, за 5 дней. Нужно сбросить перед соревнованием, а не чего не есть как то страшно вдруг что нибудь случится, как у одного спортсмена, он сбросил 10 кг за 3 дня, он не чего не пил и не ел. Пововетуйте мне диету. Буду очень рад
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, Александр. Для того, чтобы войти в соревновательный режим в оптимальной весовой категории, необходимо заранее выстроить план тренировочного процесса с учётом динамики нагрузок, скорости процесса обмена веществ (в т. ч. водно-солевого баланса) и персонального рациона питания. Диеты (ограничительный рацион) в Вашем случае противопоказаны. Проанализировать свой фактический режим питания и составить меню на предсоревновательный период можно с помощью компьютерной программы расчёта и подбора рациона питания НИИ Питания РАМН. Скачать бесплатно программу и инструкции к ней необходимо с сайта: dietolog.ulsk.pro на странице регистрации на мероприятия Ульяновского регионального центра оздоровительного питания.
Страница со ссылкой на программу.