Как определить что это не белковая диета?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 2 вопроса, 1. нутрициолог составил индивидуальную диету. Как определить что питание сбалансированное? Во вложении пример меню, подозреваю, что белковая диета 2. Можете подсказать в процентах бжу при росте 165, весе 58, 27 л? Заранее спасибо!
Категория: Диетолог

3 ответа

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо воспользоваться программой оценки питания "Нутритест": dietolog.ulsk.pro (перейти по стрелке на страницу регистрации на мероприятия и кликнуть по баннеру "Программа расчёта и подбора рациона питания. Попробовать бесплатно"). Кроме баланса БЖУ она определяет уровень адекватного поступления вместе с пищей 19-ти основных пищевых веществ. В скачанном архиве найдёте, кроме ссылки на дистрибутив, также формы для заполнения пищевого дневника и все необходимые инструкции. Чтобы обеспечить полноценное усвоение пищевых веществ, необходимо также поддерживать микрофлору кишечника с помощью живой культуры бифидо- и лактобактерий. Дополнительную информацию по их применению смотрите на сайте ulsk.pro в разделе "Профилактическое питание". Успехов.
Марина 2017-09-11 17:04
Спасибо за ответ, Дмитрий Александрович! Попробую внести данные и посмотрю результаты в отчётах. А можно ли белковой диеты придерживаться хотя бы 2 недели?
Любой рацион, если это не диета, показанная при определённом заболевании (столы 1-14) должен обеспечивать прежде всего полноценное поступление всех пищевых веществ (их по последним данным около 600) в организм человека. Брать за основу только белок, даже в легко усвояемой форме по меньшей мере нерационально. Вопрос, что Вы хотите достичь за 2 недели? Если просто похудеть, а потом снова набрать вес, то кроме, как на снижении общего иммунитета это никак не скажется.