Нужен ли прием фуциса

Спрашивает: dima1233
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружили уреаплазму, врач выписал лечение, я слышал что по окончанию лечения антибиотиками желательно принять таблетку фуциса 150млг, чтобы избежать возникновению грибка, нужно ли его применять что скажите, а то врач не назначил?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

2 ответа

dima1233 2015-02-06 21:22
В лечении принимаю мирамистин 0,1 раствор один раз в день в уретру и таблетки левомак 500 и лактобактерии для кишечника.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2015-02-07 04:17
У меня свое, отличное от других, мнение по этому поводу. Уреаплазмы, равно как и микоплазмы, условно патогенная флора. Мы не стерильные. Если нет клиники, то и надобности в лечении нет. При приеме антибиотиков нормальная флора погибает и ее нишу занимают дрожжи и грибы. Поэтому длительный прием антибиотиков порой оказывает отрицательный эффект. Гинекологи, при планировании беременности, назначают лечение. Недобросовестные врачи также используют эту ситуацию с целью наживы. В любом случае решение за тобой.