Возможно ли одними свечами гексикон вылечить уреаплазму?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! При прохождения медкомиссии, у меня обнаружили повышение лейкоцитов в мазке. Гинеколог посоветовала сдать анализы на выявления инфекий путем пцр, нашли уреаплазму. Назначили свечи гексикон на протяжении 10 дней однократно на ночь. После прпрохождения 10 дневного курса, по истечению дней черырех врач сказала прийти сдать повторно анализы. Достаточно ли будет этого лечения, чтобы избавиться от этой инфекции, так как слышала, что требуется комплексное лечение с антибиотиками широкого спектора. Мужу сказали сходить сдать анализы на уреаплазму. К врачу идти категорически отказывается (он военный считает что это будет позором для него). Да и ближайшее время у него нет такой возможности. Он сейчас находиться в командировке, можно ли ему без визита к врачу как то пролечиться? Так как я сейчас пролечусь, а он нет, боюсь повторного заражения. Защищает ли презерватив от уреаплазмы или все же есть риск заразиться? Очень надеюсь на вашу помощь, буду очень благодарна за ответ!
Теги: гексикон при уреаплазме, гексикон свечи при уреаплазме отзывы
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-16 18:04
Здравствуйте!
Местного лечения - недостаточно.
Нужно принимать антибиотик внутрь.
Да, вместе с половым партнером в один строк.
Алиса 2020-06-06 07:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой антибиотик лучше принимать при уреаплазме
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-09 00:37
Здравствуйте, Алиса!

Юнидокс = Доксициклин