Правильность лечения уреаплазмы

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ремиссия около 10 лет
Здравствуйте!
Обнаружена уреаплазма уреалитикум. Титр 10 в 5. Мазок на флору хороший. Лейкоциты в норме. Все остальные показатели тоже Больше никаких инфекций не обнаружено. Чувствительна к антибиотикам: Доксициклин, Азитромицин, Джазамицин, Пристистиномицин. Врач назначила лечение. Хилак-форте или линекс а протяжении всего лечения. 1 этап: свечи Генферон 500 2 раза в день, 10 дней. С 5 ого дня делать тампоны с детской суспензией сумамед -4 дня. С 11 дня свечи - Тержинан - 10 дней. В 9, 16, 21 день суммамед по 2 таблетки - 1 раз в день. В Эти же дни флуканазол. Лавомакс пропить курс из 10 таблеток в первый этап лечения. Потом второй этап после менструации - Джозамицин/Вильпрофен 500 мг. По 1 таблетки 3 раза в день.1,4,7 дни - флуканазол.
Читала методические указания 2012 года по лечению ЗППП - и там написано, что достаточно 1 антибиотика - доксициклна или джозамицина.
Не слишком ли сложная схема? Возможно мне сразу начать со второго этапа? Сочитая с линексом и генфероном для иммунитета.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-31 22:00
Здравствуйте, вас готовят к эко? Если да, то предерживайтесь схемы врача, если нет, то вообще не вижу смысла лечить, так как вас ничего не беспокоит и все остальные анализы в пределах нормы.