Нужно ли менять схему лечения от уреаплазмы?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В детстве был гастрит, также наблюдаюсь у гинеколога с мультифулликулярными яичниками, раньше обнаруживали кисту.
Добрый день! Сдавала для профилактики, самостоятельно фемофлор скрин, нашли ureaplasma spp 10.5.3, а также Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10.3.8, никаких жалоб у меня не было на тот момент, поэтому гинеколог сказала что можно и не лечить так как беременность я пока не планирую. Но рецепт лечения на всякий случай выписала.1. Вильпрафен 500 мг 1x3 раза 10 дней 2. Юнидокс солютаб 100 мг. X 2 раза 10 дней. 3. Свечи генферон 1 млн. 1 свечаx2 раза в день 10 дней. 4. Таблетки Итразол 200 мг. По 1(2) таблетке в день в течении 3 дней. Однако через 2-3 недели после использования крема для депиляции в зоне бикини, у меня появился зуд в области клитора и вульвы, кожа покраснела, а также выделения светло-бежевые. Я подумала что это реакция на то, что крем для депиляции попал на слизистую. Я так поняла по признакам что это похоже на вульвовагинит? Поэтому на всякий случай я решила начать лечение от уреаплазмы, но возможно как то стоит откорректировать схему лечения предложенную доктором? Я так понимаю юнидокс и вильпрафен на выбор, так как два антибиотика. Я выбрала юнидокс. И как пить итразол? В конце лечения последние 3 дня? Или уже после лечения антибиотиком. Подскажите пожалуйста, я запуталась. Сейчас я уже пью юнидокс 5 дней и использую свечи генферон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-01 10:46
Здравствуйте! Вильпрафен тоже надо принимать
Интразол последние 3 дня приёма антибиотика
Платная консультация
Любовь 2022-05-01 15:37
Спасибо, Маргарита. А почему именно 2 антибиотика? Я почему то думала один на выбор, вроде как оба влияют на уреаплазму?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-01 19:46
Там не написано на выбор. Не всегда уреаплазма чувствительна к 1 антибиотику, у вас антибиотикограммы нет. Поэтому скорей всего 2
Платная консультация
Любовь 2022-05-01 22:48
Благодарю за разъяснения ????