Корректировка схемы лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите скорректировать схему лечения. Сдавала анализ Фемофлор 16, но нему выявлено:
Контроль взятия материала: 10^4.9
Общая бактериальная масса: 10^6.0
Нормофлора. Lactobacillus spp - количественный результат: 10^5.9, относительный Lg (X/CBMO): -0.1 (64-87%)
Факультативно-анаэробные микроорганизмы. Streptococcus spp - количественный: 10^5.4, относительный: -0.6 (20-27%)
Облигатно-анаэробные микроорганизмы. Megasphaera spp + veillonella spp + dialister spp - количественный: 10^3.7, относительный: -2.3 (0.4-0.6%)
lachnobacterium spp + clostridium spp - количественный: 10^3.5, относительный: -2.6 (0.2-0.3%)
atopobium spp - количественный: 10^1.1, относительный: -4.9 (<0.1%)
Микоплазмы. Ureaplasma parvum + urealyticum - количественный: 10^3.4
Из жалоб только обильные зеленоватые выделения.

Сама схема лечения:
Одновременно начать
1. Антибиотик Вильпрафен - 10 дней по 3 таблетки
2. Свечи Нео-Пенотран на 5 сутки после начала приема антибиотика. 5 дней по 2 свечи через каждые 12 часов.
3. Бифидумбактерин в порошке 30 дней по 1 пакетику + большое количество молочных продуктов.
После завершения схемы антибиотик + свечи - Лактожиналь 10 дней. Можно чередовать с Гексиконом 10 дней.
После завершения лечения этап восстановления иммунитета - Пиковит 30 дней по 1 таблетке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 10:04
Здравствуйте. Корректировка не нужна, все уместно. За исключением Пиковита - его можно не принимать