Анаэробный дисбиоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ:
Контроль взятия материала 10 4.1
1. Общая бактериальная масса 10 8.7
2. НОРМОФЛОРА Lactobacillus spp. Количественный не выявлено
3. ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Количественный 10 8.3 Относительный Lg(Х/БМ) -0,4 (38-51%)
4. ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ Candida spp. *не выявлено
5 Ureaplasma spp. * 10 4.2
6 Mycoplasma hominis * 10 7.2
7 Mycoplasma genitalium ** не выявлено
8 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
9 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
10 Chlamydia trachomatis ** не выявлено
11 HSV-2 ** не выявлено 12 CMV ** не выявлено
13 HSV-1 ** не выявлено

Налицо анаэробный дисбиоз и микоплазма с уреплазмой повышены. Анализ делала дочка 20 лет по направлению гинеколога из-за плохого мазка, но жалоб на выделения или болезненные ощущения нет. Назначили АБ Макропен и свечи метромекон-нео.
Подскажите нормофлора лактобактерий- не выявлено, так бывает?
Ваше отношение к Макропену для лечения диагноза, насколько эффективен?
Хотелось бы услышать ваши рекомендации, большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-05 23:43
Добрый день. Прикрепите фото ваших анализов
Платная консультация
Юлия 2018-09-06 08:11
Здравствуйте, добавляю анализы.
Юлия 2018-09-06 08:02
Здравствуйте, добавляю анализ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-02 09:30
Здравствуйте. По результатам у вас выраженный дисбиоз влагалища на фоне мико-, уреаплазмоза. Показано комплексное лечение. Для его назначения, свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.