Расшифровка анализа ПЦР фемофлор скрин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит хронический, пониженный гемоглобин (от недостатка железа)
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ ПЦР фемофлор-скрин.
1) Контроль взятия материала - количественный 10(4.9)
2) Общая бактериальная масса - количественный 10(7.8)
3) Lactobacillus spp. - количественный 10 (6.0) / относительный -1.8 (1.4-1.8%)
4) Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. - количественный 10(7.3) / относительный -0.6 (24-32%)
5) Candida spp. - не выявлено
6) Ureaplasma spp. - количественный 10 (4.0)
7) Mycoplasma hominis - не выявлено
8) Mycoplasma genitalium - не выявлено
9) Trichomonas vaginalis - не выявлено
10) Neisseria gonorrhoeae - не выявлено
11) Chlamydia trachomatis - не выявлено
12) HSV-2 - не выявлено
13) CMV - не выявлено
14) HSV-1 - не выявлено

Из симптомов только выделения с неприятным запахом, никакого зуда и раздражения нет!
Можно узнать что следует из показателей анализа, есть повод переживать?
Буду очень признательная за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-10 09:06
Здравствуйте! У Вас имеется баквагиноз (см 4 пункт) и уреаплазма. Требуется лечение