Фемофлор скрин - помогите пожалуйста расшифровать результат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Ситуация такая - после поездки на море начался цистит. Позвонила в лабораторию, мне посоветовали сдать фемофлор скрин. Цистит прошел и ничего не беспокоит. Но по результатам кажется пора идти к гинекологу и лечиться? Или я что-то неправильно поняла? Помогите пожалуйста разобраться с результатами. Заранее спасибо.

Контроль взятия материала 10 6.5 0.1 1 10 100
1 Общая бактериальная масса 10 7.7
2 Lactobacillus spp.
НОРМОФЛОРА
-0.1 (74-100%) 10 7.6
3 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
-1.5 (2.5-3.4%) 10 6.1
4 Candida spp. *
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
10 6.5
5 Ureaplasma spp. *
МИКОПЛАЗМЫ
10 4.6
6 Mycoplasma hominis * не выявлено
7 Mycoplasma genitalium **
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
не выявлено
8 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
9 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
10 Chlamydia trachomatis ** не выявлено
11 HSV-2 ** не выявлено
12 CMV ** не выявлено
13 HSV-1 ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ Lg

Облигатно-анаэробная микрофлора превышает абсолютное значение 10*4.
Ureaplasma spp. Имеет диагностически значимую концентрацию.
Candida spp. Имеет диагностически значимую концентрацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна 2019-08-24 19:40
Добрый день. Спасибо за Ваш отклик! Фото прилагаю.
Я уже начиталась в интернете информации и начинаю здорово паниковать. Гинеколог только через полторы недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 12:23
Кандидоз, уреаплазмоз, баквагиноз. Это все необходимо лечить. При необходимости для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нина 2021-12-18 15:35
Добрый вечер. Помогите пожалуйста! Я ужасно беспокоюсь, гинекооог через 4 дня, у меня паника…. у меня что то серьёзное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-18 15:39
Здравствуйте. Ничего криминального, не волнуйтесь. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Нина 2021-12-18 15:44
Жалоб нету. Но у меня написано, что CMV выявлено, это ведь вирус, я прочитала в интернете. Жалоб никаких нет. Хотела в скором времени беременеть, через пол года. Сдала анализы, а у меня тут такое
В поликлинике сдавала общий анализ мочи был результат микробная флора ++++
Отправили к гинекологу

Прилагаю все свои анализы у гинеколога
Нина 2021-12-18 15:45
Посмотрите пожалуйста умоляю вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-18 15:48
Я уже видела Ваш анализ. Никакого криминала нет. А ЦМВ лечить не нужно. Он никак угрожать не будет. Сдайте кровь на Ig G к CMV. Уверена, что Вы с ним уже давно
Платная консультация
Нина 2021-12-18 15:49
Я начиталась в интернете, что рождаются дети …… и отклонения, что все плохо
То есть угроз нету будущему ребёнку из этого вируса? ????????
Нина 2021-12-18 15:50
Извините, что вас беспокою.
Нина 2021-12-18 15:51
Посмотрите пожалуйста я вам ещё туда добавили другие анализы. Не была у гинеколога уже 2-3 года.
Я очень боюсь беременеть, ничего не будет? Я смогу родить здорового малыша?
Нина 2021-12-18 15:55
Получается этот вирус есть во мне? А он как-то влияет на будущего ребёнка, беременность?
Нина 2021-12-18 15:47
Анализы ещё
Нина 2021-12-18 15:48
И последний
Извините меня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-18 15:54
Все ок. Анализы в норме. Отставить панику:)
Платная консультация
Нина 2021-12-18 15:56
Скажите пожалуйста, а почему написано что CMV вирус влияет на беременность и будущего ребёнка? Негативно…
Я просто в этом не разбираюсь, поэтому обращаюсь к вам как к специалисту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-18 15:58
Нина, я уже ответила Вам выше. И сказала, что делать. Всего доброго
Платная консультация
Нина 2021-12-18 16:00
Спасибо Вам огромное! Очень благодарна вам! Никогда не болейте! Здоровья вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-18 16:01
Всегда рада помочь и Вы не болейте:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Нина 2021-12-18 16:05
Елена Викторовна, с этим вирусом я могу спокойно беременеть и родить здорового малыша?

Конечно, оставлю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-18 16:12
Благодарю.
да, после указанных мной анализов