Расшифровка анализа на фемофлор-скрин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на фемофлор-скрин.

Откл. Показатель Результат Ед. измерения Референтный интервал
Фемофлор-СКРИН
Контроль взятия материала 5.80 Lg(коп. /об.) более 4
Общая бактериальная масса7.80 Lg(коп. /об.)

Откл. Показатель Результат Ед. измерения Референтный интервал
Нормофлора
Lactobacillus spp. 5.10 Lg(коп. /об.)
Lactobacillus spp. 0.2-0.4 % (80.00 - 100.00)

Откл. Показатель Результат Ед. измерения Референтный интервал
Облигатно-анаэробные микроорганизмы
Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp. 2.1-2.8 %
Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp. 6.20 Lg(коп. /об.)

Откл. Показатель Результат Ед. измерения Референтный интервал
Дрожжеподобные грибы
Candida spp 5.20 менее 4

Откл. Показатель Результат Ед. измерения Референтный интервал
Микоплазмы
Mycoplasma hominis Не обнаружено Lg(коп. /об.) менее 4
Ureaplasma spp. 1.70 Lg(коп. /об.) менее 4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

10 ответов

Евгения 2018-11-01 11:58
Вот фото анализа.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-01 12:32
Здравствуйте. По результатам у вас выраженный дисбиоз на фоне уреаплазмоза и молочницы. Показано комплексное лечение. Для его назначения свяжитесь со мною о viber или WhatsApp.
Евгения 2018-11-01 13:13
А уреаплазмоз же там в норме показатель?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-01 14:52
Да, в некоторых случаях ее можно и не лечить, но имея подтверждения бактвагинлза, я бы рекомендовал пройти лечение.
Евгения 2018-11-01 15:20
А в данном случае это же не венирическое заболевание?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-01 23:51
Нет, данных за иппп нет.
Евгения 2018-11-03 13:19
Подскажите а таблетки метронидозол и метронидозол никомед сильно отличаются? Если мне назначили метронидозол 500 мг 2 р в день в течении 7 дней. А в аптеках тоько метронидозол никомед 500мг. Можно его принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 00:28
Да, это аналогические препараты.
Евгения 2018-11-05 12:43
А подскажите пожалуйста, если мужу назначили гель метрогил, а их несколько видов обычный и вагинальный. А для мужчины вагинальный нужно покупать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 14:24
Мужу достаточно таблеток.