Фемофлор скрин, условный нормоценоз

Спрашивает: Angel_666
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мой анализ на фемофлор скрин. Что означают результаты? Нормально ли это всё?
Помогите расшифровать фемофлор скрин

Контроль взятия материала количественный 10 5.2

Общая бактериальная масса 10 6.6

Lactobacillus spp. Количественный 10 6.6 относительный Lg(X/ОБМ) 0.0 (85-100%)

Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Количественный 10 3.4 относительный Lg(X/ОБМ) - 3.3(<0.1%)

Candida spp. Не выявлено

Ureaplasma spp. Количественный 10 4.9

Mycoplasma hominis не выявлено

Mycoplasma genitalium не выявлено

Trihomonas vaginalis не выявлено

Neisseria gonorrhoeae не выявлено

Chlamydia trachomatis не выявлено

HSV- 2 не выявлено

CMV не выявлено

HSV- 1 не выявлено

Заключение: Условный нормоценоз. Обнаружена Ur. spp в количестве превышающем порог клинической значимости.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-27 12:33
Здравствуйте. По результатам у вас обнаружен бактериальный вагиноз на фоне уреаплазмоза. Показано лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Angel_666 2019-03-27 16:19
Скажите пожалуйста что это такое? Опасно ли?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-28 06:37
Это состояние требует лечение, тем более перед планированием беременности.